主要特点:

u  2RJ45电口和8个光口,实现双绞线和光纤之间,及双绞线之间的以太网信号转换

u  电口能自适应10/100/1000M、全/半双工模式、直通线/交叉线连接方式

u  支持流量控制,能防止广播风暴

u  支持最大1536 bytes的信息包

u  采用美国最新防雷IC,有效减少了雷电感应造成的损坏

 

技术规范:

u  适合标准:IEEE802.3u 100Base-TX100Base-FX

u  接口标准:电口:RJ-4510/100/1000Mbps(自适应)

u    光口:SFP模块式,100Mbps(全双工)

u  线缆:

u  双绞线:5类线(最长距离至100m

u  光纤(多模):50/125,62.5/125um(最长距离至2km

u  光纤(单模):8/1258.7/1259/12510/125μm(最长距离至100km

u  流量控制:全双工IEEE802.3x流量控制半双工背压流量控制

u  LED指示灯:PWR, TP1 Link /Act, TP2 Link /Act, TP3 Link /Act, FX1 Link /Act, FX1 Link /Act

u  电源: AC100240VDC5V 2A

u  环境温度:-40~+75

u  存储温度:-20~+70

u  湿度:5%~90%

u  体积:

 

订货信息

型号

类型

连接口

传输媒介

传输距离

BR-S802F.SX

内置电源

RJ45*2/SFP*8

多模

2km

BR-S802F.LX20

内置电源

RJ45*2/SFP*8

单模

20km