BC-1000SFP-E是一款支持PCI-E总线、可管理的千兆光纤以太网卡。该网卡能够为用户在快速以太网网络上的计算机提供可靠的光纤连接,特别适合于接入信息点的距离超出五类线接入距离( 100m)的场所,可彻底取代目前普遍采用RJ45接口以太网卡外接光电转换器的网络结构,为用户提供可靠的光纤到户和光纤到桌面的解决方案。用户可根据使用场合选择光纤接口参数(包括连接头、单/多模光纤、工作距离等)。

主要特性:

  • 即插即用(plug and play)
  • 与 IEEE 802.3z 1000Base-SX / 1000Base-LX以太网标准兼容
  • 1000Mbps以太网光纤接入,可工作于全/半双工模式,全双工模式下可提供2000Mbps的带宽
  • PCI-E 1.1标准兼容
  • 支持IEEE 802.3x流量控制
  • 支持IP单播、广播、多播地址过滤机制
  • 支持优先级队列
  • 支持IEEE 802.1Q/VLAN标记
  • 支持IP多播包过滤,降低了CPU占有率
  • 具有先进的管理能力
  • SFP式可热插拨设计,双LC光接口
  • 支持远程无盘启动,方便组网
产品支持的网络协议和标准:
  • IEEE 802.3Z 1000Base-SX / 1000Base-LX 以太网标准
  • IEEE 802.3x 流量控制协议
  • IEEE 802.1q VLAN 标记
  • GVRP VLAN 注册协议
  • IEEE 802.1p优先级控制
  • ACPI 2.0 高级配置及电源管理界面
  • PCI-E 1.1 标准 
光纤端口工作波长及传输距离:
  • 单纤单模,单波长1310nm,10-20km
  • 单纤单模,双波长1310nm/1550nm,20/40/60km
  • 双纤单模,单波长1310nm 或 1550nm,20/40/60/km
  • 双纤多模,单波长850nm275-550m
驱动程序:
  • Microsoft Windows 95/ 98/ 98 SE/2000/ XP/Vista/windows7
  • Microsoft NT 3.51 / 4.0
  • Microsoft Windows for Workgroups 3.11
  • Microsoft Windows CE.NET 4.0 / 4.2
  • Microsoft Client for DOS
  • NDIS 2/3/4/5 driver
  • ODI for DOS driver
  • 32 bit ODI LAN driver
可选SFP光纤模块:

型号
传输媒介
波长(nm)
传输距离
BR-GSFP-SX
多模
850
500m
BR-GSFP-LX
单模
1310
20km
BR-GSFP-XD
单模
1310
40km
BR-GSFP-ZX
单模
1550
80km
BR-GSFP-T
UTP
/
100m

订货信息:
型号
传输媒介
产品描述
传输距离
BC-1000SFP-SXE
多模
博威多模550M千兆SFP插入式光纤以太网卡
500m
BC-1000SFP-LXE
单模
博威单模20KM千兆SFP插入式光纤以太网卡
20km
BC-1000SFP-XDE
单模
博威单模40KM千兆SFP插入式光纤以太网卡
40km
BC-1000SFP-ZXE
单模
博威单模80KM千兆SFP插入式光纤以太网卡
80km
BC-1000SFP-TE
UTP
博威100m千兆SFP插入式光纤以太网卡
100m