BR-C107系列10/100M自适应以太网光纤收发器,可以将10/100Base-TX的双绞线电信号和100Base-FX的光信号进行相互转换。它将网络的传输距离极限从铜线的100米扩展到120公里(单模光纤)。由于具有自适应的功能,在与交换机连接时,交换机不需要任何设置。BR-C107系列收发器可作为一独立设备单独使用,也可作为一插入式模块安装于CR-10XX系列19英寸转换器机架上,用于中心布线室。

  主要特性:
       ●符合IEEE802.3U 10/100Base-TX和100Base-FX标准
       ●内置高效交换内核,抑制广播风暴及CRC差错校验
       ●支持SPANNING TREE标准构造容错网络
       ●内置高速缓存容量:1Mbits,内置MAC地址缓存空间:1K

       ●支持全双工模式下的IEEE802.3x流量控制,及半双工模式下的背压流量控制
       ●具有MDI/MDI-X自动识别,全双工/半双工自动协商功能
       ●外置电源收发器可独立或与10槽/14槽标准19"机箱组合使用
       ●具有存储转发、过流过压保护功能

  技术规范:  
       ● 标准:
              IEEE802.u 10Base-T
              IEEE802.3u 100Base-TX/FX
              IEEE802.3d SPANNING TREE Standard
       ●UTP线缆:5类线缆,可长达100m
       ●光缆:50/125 62.5/125 100/140μm (多模光纤) 
                8.3/125 8.7/125 9/125 10/125μm (单模光纤) 
       ●LED指示灯:电源、FX链接/活动、TP链接/活动、全双工
       ●电源要求:2A @ 5VDC (外置电源)
                     100/240VAC(内置电源)
       ●环境温度:0~60℃ 
       ●湿度:5%~90%
       ●尺寸:26.2(高)×70.3(宽)×94(深)mm (外置电源)
               30(高)×110(宽)×140(深)mm (内置电源) 
       ●符合FCC Part15 Class A 及 CE Mark 安规

  订货信息:
 

型号
类型
连接口
传输媒介
波长(nm)
接收灵敏度(dBm)
最大光功率(dBm)
传输距离
BR-C107ST
外置电源
RJ45/ST
多模
1310
-30
-19
2km
BR-C107SC
外置电源
RJ45/SC
多模
1310
-30
-19
2km
BR-C107SC.S20
外置电源
RJ45/SC
单模
1310
-31
-15
20km
BR-C107SC.S60
外置电源
RJ45/SC
单模
1310
-32
-4
60km
BR-C107SC.S80
外置电源
RJ45/SC
单模
1550
-38
-5
80km
BR-C107SC.S120
外置电源
RJ45/SC
单模
1550
-40
-1
120km
BR-C107SCI
内置电源
RJ45/SC
多模
1310
-30
-19
2km
BR-C107SC.S20I
内置电源
RJ45/SC
单模
1310
-31
-15
20km
BR-C107SC.S60I
内置电源
RJ45/SC
单模
1310
-32
-4
60km
BR-C107SC.S80I
内置电源
RJ45/SC
单模
1550
-38
-5
80km
BR-C107SC.S120I
内置电源
RJ45/SC
单模
1550
-40
-1
120km