概述:

     BR-C350系列WDM单光纤转换器,使用一种集成WDM(波分复用器),通过1条光纤束,支持高速以太网100Base-TX信号转换为100Base-FX信号。WDM(波分复用器)技术使用无源光学多路传输,从而在单条光纤上多路复用TX和RX(传送和接收)线路。通过用BR-C350系列单纤收发器取代常规的双光纤转换器,将节约一半的布线成本。应在一条光缆的两端安装一对具有不同波长(分别为1310nm和1550nm)的BR-C350系列收发器。在单模光纤上的点对点传输距离可达60公里。BR-C350系列收发器可作为一独立设备或作为一插入式模块安装于CR-10XX系列19寸转换器机架上(可容纳10~14个设备),用于中心布线室。


  主要特性:

  • WDM技术将2条光缆合并为一条单光纤
  • 大大节约昂贵的光缆的安装成本
  • BR-C350SC/BR-C350SCI必须成对安装,分为S3和S5两端,即S3安装在一端,S5安装在另一端
  • 外置电源收发器可独立或与CR-10XX标准19"机箱组合使用

  技术规范:

型号
TX、RX波长

BR-C350SC.S3
BR-C350SC.S3I

TX (传送)1310nm
RX (接收)1510nm

BR-C350SC.S5
BR-C350SC.S5I

TX (传送)1550nm
RX (接收)1310nm

                                  注:当距离超过80KM时,其传输所用的波长变更为1490nm/1550nm

  • 标准:IEEE802.3u 10/100Base-TX,100Base-FX 
  • 电缆:5类UTP(非屏蔽双绞线),长度可达100m
  • 光缆:8.3/125、8.7/125、或10/125μm,单模
  • 数据传输速度/模式: 
                   100Mbps自动双工协商 全双工模式为200Mbps 
  • 诊断LED指示:
                    FX、TP、LINK OUT、FDX、PW
  • 电源要求:2A @ 5VDC(外置电源) 100/240VAC(内置电源)
  • 环境温度: 0~60℃ 
  • 环境湿度:5%~90% 
  • 尺寸:26.2(高)×70.3(宽)×94(深)mm(外置电源)
           30(高)×110(宽)×140(深)mm (内置电源)
  • 符合FCC Part15 Class A 及 CE Mark 安规

   订货信息:

型号
类型
连接口类型
传输媒介
波长(nm)
接收灵敏度(dBm)
最大光功率(dBm)
传输距离
BR-C350S3/S5.S20
RJ45/SC
外置电源
单模
1310&1550
-32
-15
20km
BR-C350S3/S5.S60
RJ45/SC
外置电源
单模
1310&1550
-37
-8
60km
BR-C350S3/S5.S20I
RJ45/SC
内置电源
单模
1310&1550
-32
-15
20km
BR-C350S3/S5.S60I
RJ45/SC
内置电源
单模
1310&1550
-37
-8
60km