概述:

        4个10/100M RJ-45端口和1个100M光纤端口 
        采用存储转发(STORE AND FORWARD)交换方式,确保数据的完整性 
        符合IEEE802.3X全双工模式下的流量控制及半双工模式下的背压流量控制
        10/100M双速自适应,最大传输速率20/200Mbps(全双工模式) 
        支持MAC地址自学习 · 支持MDI/MDI-X端口自动翻转
        内建大容量独立的收发FIFO缓冲区,支持先进先出,防止数据包丢失
        动态LED指示灯,提供简单的工作状态提示及故障排除 · VLAN功能 · 钢壳结构设计

  主要特性:

        符合IEEE802.3U 10/100Base-TX和100Base-FX标准
        支持全双工模式下的IEEE802.3x流量控制,及半双工模式下的背压流量控制
       
具有MDI/MDI-X自动识别,全双工/半双工自动协商功能
        具有存储转发、过流过压保护功能

  技术规范:

        标准:IEEE802.3u 100Base-TX/FX
       UTP线缆:5类线缆,可长达100m
       光缆:50/125 62.5/125 100/140μm (多模光纤)
                8.3/125 8.7/125 9/125 10/125μm (单模光纤) 
       LED指示灯:电源、FX链接/活动、TP链接/活动、全双工
       电源要求:2A @ 5VDC (外置电源)
                  100/240VAC(内置电源)
       环境温度:-20℃~70℃ 
       湿度:5%~90%
       符合FCC Part15 Class A 及 CE Mark 安规

  订货信息:

 型号

类型
连接口类型
传输媒介
波长(nm)
接收灵敏度(dBm)
 最大光功率(dBm)  传输距离
 BR-C407SC  外置电源  RJ45/SC   多模  1310  -30  -19  2km
 BR-C407SC.S20  外置电源  RJ45/SC   单模  1310  -31  -15  20km
 BR-C407SC.S60  外置电源  RJ45/SC   单模  1310  -32  -4  60km
 BR-C407SC.S80  外置电源  RJ45/SC   单模  1550  -38  -5  80km
 BR-C407SC.S120  外置电源  RJ45/SC   单模  1550  -40  -1  120km